
23.03.2021
В рамках проведения профессионально-ориентационной работы с молодым поколением начальник филиала по г. Горно-Алтайску УИИ России по Республике Алтай Сергей Севелов провел встречу с учащимися 10-го класса МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».
Сергей Владимирович рассказал школьникам о Федеральной службе исполнения наказаний России, об особенностях службы в пенитенциарном ведомстве, а также ознакомил учащихся с перечнем ведомственных ВУЗов ФСИН России и предлагаемых специальностях. В рамках встречи сотрудник довел сведения о нормативах по физической подготовке, об имеющихся льготах, денежном довольствии в ВУЗах ФСИН России, материальном обеспечении и об условиях поступления. В завершении встречи Сергей Севелов ответил на вопросы школьников, сообщил контактные данные.
Следует отметить, что подбору кандидатов на обучение в ведомственных учреждениях высшего образования ФСИН России со стороны руководства региональной службы исполнения наказаний уделяется особое внимание, ведь в дальнейшем подготовленные специалисты возвращаются для прохождения службы в учреждения УИС Республики Алтай.
Пресс-служба